Een lot 13 champagneglazen, in goede staat
Val Saint Lambert

Een lot 13 champagneglazen, in goede staat.

Un lot de 13 coupes à champagne, en bon état.
SKU: 2311210193.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 65 / 90

Other lots by Val Saint Lambert

  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197
    Val Saint Lambert

    14 witte wijnglazen en 6 waterglazen, enkele met merkteken.

    14 verres à vin blanc et 6 verres à eau, certains avec la marque.
    Dim. h: 14,5 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Val Saint Lambert

    7 gekleurde wijnglaasjes.

    7 verres à vin colorés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #141
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de différentes couleurs. Avec carafe assortie. Signé.
    Dim. h: 22 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327
    Val Saint Lambert

    Un vase Art Déco en cristal taillé incolore et vert. Marqué en bas. Quelques très petits éclats de bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #705

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #619

    “Corona lock-down”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Frank’.

    “Corona lock-down”. Huile sur panneau. Signé 'Frank'.
    Dim. 116 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Une console en érable avec dessus en marbre rose. Epoque Biedermeier. Un des pieds avant incurvés cassé.
    Dim. 98 x 91 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #665

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne et de rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une perle grise.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #503

    Vase à col en porcelaine Imari à personnages en découpes sur fond de pivoines et papillons. XIXème siècle. Avec ancien autocollant de vente français sur le fond.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #537

    Scène de village. Une statue en bois sculpté en forme de défense. Sculptée recto-verso. Sur socle. R.D. Congo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Un lot de onze médailles aux motifs de Jean Vernon, C. Van Dionaut, Georges Petit, Dolf Ledel & R. Duboc.
    Estimate: € 90 / 110
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'un cabochon de jade de +- 8,04 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #48

    Une statue du Sacré-Cœur et une statue de la Vierge à l'Enfant. XIXème/XXème siècle.
    Dim. h: 29 & 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #46

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00