Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
Dim. 7,36 g
SKU: 2710150320.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 150 / 200

  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Colonne en chêne sculpté décorée de guirlandes et de têtes d’angelots. Style baroque flamand.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #44

    Lot de trois livres d’art traitant Léon Spilliaert, Rik Slabbinck et Albert Servaes.
    Estimate: € 22 / 30
  • #196

    Bibliothèque breakfront en acajou de style Georgian. Ouvrant à quatre portes vitrées au dessus de quatre portes pleines.
    Dim. B 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214

    “Fruit défendu”. Een bronzen beeld naar een werk van Rancoulet.

    “Fruit défendu”. Sculpture en bronze d’après Rancoulet.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262

    “Scène de rue”. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119

    Lot de quatre nappes dont une aux fleurs brodées et avec des serviettes assorties.
    Estimate: € 40 / 100
  • #164
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Vitrine hollandaise en chêne. Le dessous ouvrant à deux portes pleines et à un large tiroir en ceinture, le dessus à deux portes vitrées et orné d’une rocaille, pans coupés vitrés. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #27

    Service de verres en cristal taillé et gravé incolore comprenant des coupes à champagne, des verres à vin rouge, à vin blanc, des goûtes et un seau à glace. Complet pour douze personnes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XVI aux siège et dossier cannés. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met mozaïek.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de mosaïque.
    Dim. Bruto: 8,08 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #291

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een gedraaid decor.

    Vase en pâte de verre polychrome avec décor tourné.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Vijf verschillende dameshorloges met lederen armband.

    Cinq montres à bracelet pour dames. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00