Een lot aardewerk, bestaande uit drie lampetschalen en -kannen, een zeepbakje, zes po’s en vijf diverse keukenpotten.

Lot de faïences comprenant trois cuvettes et trois verseuses de lavabo, un bac à savon, six pots de chambre et cinq pots de cuisine.
SKU: 2710150003.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 60

  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300

  • #636

    Banc de style gothique en bois sculpté décoré de vignes. XIXe siècle.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72

    Een lot van zeven verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Lot de sept groupes différents en biscuit polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #710
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Een 14 karaats wit en geel gouden ring bezet met drie briljantjes.

    Bague en or jaune et blanc 14 ct sertie de trois petits brillants.
    Dim. 3,91 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #382
    L. Boll

    “Heuvellandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Chaise africaine en bois exotique sculpté. Décoration sobre de clous en cuivre.
    Dim. L 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #437

    Lot d’objets de bateau comprenant un hublot, deux différents compas et un ampèremètre
    Estimate: € 80 / 120
  • #707
    A. De Cock

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #419

    “Les prévoyants de l’avenir”. Evenementsposter.

    “Les prévoyants de l’avenir”. Affiche d’un événement.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #112
    B. Lippinois

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Petit service à thé pour six personnes en porcelaine polychrome et doré à décor romantique sur la panse.
    Estimate: € 20 / 30
  • #691

    Deux lampes en métal à patine foncée aux abat-jour dans l’esprit de Tiffany.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00