Other lots by
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#220
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#27
Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.
Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 37 cmEstimate: € 15 / 25 -
#256
Een loper. Handgeknoopt.
#142F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#180Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Picknick”. Olieverf op board.
No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#178H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.