#20R.M. Preneel
"Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 37 cmEstimate: € 35 / 45 -
#87Goldimari
Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#54
Un grand vase à couvercle en faïence polychrome, décor de fleurs. Marque sous la base, Porseleynen Fles. Avec certificat. Toute petite restauration au col.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 40 -
#275
#191
#265
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#127
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 3 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#88
Garniture de cabinet trois pièces en faïence de Satsuma comprenant deux base balustres et un vase couvert décorés de guerriers. Anses en forme de dragons et couvercle surmonté d’un chien de pho. Dégâts et restaurations. Deux pièces avec marque sous la base. Plusieurs dégats.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 200 -
#187Louis Rylant
Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 37 x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#80Emilio GrecoPeriod: 1913 - 1995
“Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.
"Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 67 cm x 45 cmEstimate: € 35 / 45 -
#172Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
"Korenmarkt, le matin". Une gravure. Signeé et numérotée 20/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 16 cmEstimate: € 35 / 45