Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.
Online only
SKU: 2405210214.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #214
Estimate: € 30 / 50

  • #262

    Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.

    Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.
    Online only
    Dim. 132 x 107 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    “Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.
    Online only
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Lot de trois assiettes de Delft polychromes.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #102
    NAO by Lladro

    Garçon au journal & Vagabond . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.

    Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.
    Online only
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173

    Online only
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00