Other lots by
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60/80 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45
#158J. Verbruggen
“Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
#97
#57
Twee schalen van geslepen kleurloos Boheems kristal.
#102Henk Peeters
#27
Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.
Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. l: 37 cmEstimate: € 15/25 -
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.
#262
Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
#87
Een verchroomde wandkapstok op houten muurplaat.
#173
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120/140