Other lots by
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60/80 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45
#183
Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40/60 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
#293
#115
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#144Emile Van Damme - SylvaPeriod: 1853 - 1935
“Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 120/200 -
#275
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#178H. J. Martin
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100/120