Other lots by
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80
#164
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54
Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Dix ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247
Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#255
#175Christaulin Aurelias Posivici
#220
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#178H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 157 cmEstimate: € 30 / 60 -
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40