Other lots by
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60/80
#247
#240
#149
Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.No longer availableOnline onlyActive bid: 99.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 200/240 -
#245
#112
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60/100 -
#282M. Codden
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#243
Een kaarttafeltje met openklapbaar blad.
#127
#192
Een lot messing, bestaande uit een schoenlepel, een sleutelrekje, twee gewichtjes, een kruisbeeldje, een diepe schaal, twee mijnwerkerslampjes, twee vijzeltjes met stampers, een tafelbelletje, een waterkruik, een blaker, een balans van een weegschaal en een aansteker.
Un lot en laiton, composé d'un chausse-pied, d'un porte-clés, de deux poids, d'un crucifix, d'une vasque profonde, de deux lampes de mineur, de deux mortiers à pilons, d'une cloche de table, d'un pichet à eau, d'un applique, une balance d'une balance et un briquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30/50 -
#24
Un lot de poterie, composé d'une cruche de poterie Gouda (petit éclat au bord), d'un vase en grès de Guérin et d'un carreau de faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20/25