Un lot d'étain ancien, composé d'un pichet, d'un pichet à bec avec verre, d'un gobelet doseur et de deux assiettes.
Dim. h: 12 - 29 cm
SKU: 2311210643.
Category: Tin.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 120 / 180

  • #651

    Un grand lot de plats en étain et une horloge. XVIII, XIX et XX siècle. 9 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #679

    Drie doosjes van tin en messing in de vorm van eendjes.

    Trois boîtes en fer blanc et laiton en forme de canards.
    Dim. h: 8 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Een verzwaarde tinnen (?) lampenvoet in de vorm van een vrouw met een kruik.

    Un pied de lampe lesté en étain (?) en forme de femme avec une cruche.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #90

    Een 18 K wit en geelgouden slavenarmband ‘Flexigold’ bezet met een saffier van +- 50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Un bracelet esclave Flexigold en or blanc et jaune 18 ct serti d'un saphir de +- 50 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #435

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    “Hi. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Een marmeren bas-reliëf.

    “HI. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Bas relief en marbre.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Un lot de bois sculpté, composé d'une statue de la Vierge Marie, de quelques reliefs muraux avec un couple de paysans, un chérubin et un petit soufflet.
    Dim. h: 24 - 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #64

    “Gezicht der overstroominge, op de Hooge Swaluwe, den 22sten november 1776”. Gravure colorée à la main par Noach Van der Meer d’après Hendrik Kobell, 1776 - 1778.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Fjord”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fjord”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #320
    Swiiss Alpine Military

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Nieuwstaat en in origineel doosje.

    Une montre pour homme en acier inoxydable. En parfait état et dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 180
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #449

    Zes Chinese scrolls die samen een geheel vormen.

    Six rouleaux chinois qui forment un ensemble.
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Alex Galén

    Dames sur une jetée avec des cygnes. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Une statue en bois sculpté d'un homme avec une moustache. Peut-être 7ème siècle.
    Dim. h: 50 cm (m.s.)
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00