#26
Lot de +/- 75 fûts de poivre, de sel et de moutarde en porcelaine de différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 4 - 12 cmEstimate: € 70 / 100 -
#27
Een gepolychromeerde gipsen Madonna.
Madone en plâtre polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#23Regina, Gouda
Een tabakspot van meerkleurig plateel. Gemerkt onderaan.
Un pot à tabac en faïence multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 cm Ø 16 cmEstimate: € 35 / 45 -
#58
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#5
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 35 / 45 -
#11
Vase en porcelaine de Chine multicolore à décor de personnages variés. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#68
Un vase en poterie Satsuma avec des guerriers dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 35 / 45 -
#35
Garniture en trois pièces en faïence de Delft multicolore. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#24Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Vase en grès émaillé multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45
#49Nao by Lladro
"Clown". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1985.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#103Goebel, Germany
"Un point dans le temps" & "Chicken-Licken". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 335 3/0 & 255 4/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 8 & 8,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#62
Drie Vlaams aardewerken wandbakjes, versierd met vogels.
Trois plateaux muraux en faïence flamande, à décor d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#109Maria Innocentia Hummel
"Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 16 cmEstimate: € 60 / 80 -
#72Goebel, Germany
"Auf Wiedersehen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 65.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 12,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#106Goebel, Germany
“Harmonie en bordure de route”. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 111 3/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#80Goebel, Germany
"N'ayez pas peur." Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. N°. 483. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 35 / 45 -
#130Goebel, Germany
Ange agenouillé avec bougie. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 358. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 7,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#36Parastone
“Il Gioiello” & “Il pirata”. Twee meerkleurige Venetiaanse maskers als wandversiering.
"Il Gioiello" & "Il pirata". Deux masques vénitiens multicolores en décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#48Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#113Goebel, Germany
"Junge mit Holzpferd". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 239/c.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
#108Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35