#227
Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#39Jules Vuylsteke
“Paard en veulen in de wei.” Potloodtekening op papier. Gesigneerd.
”Cheval et poulain dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 67 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#271
Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.
Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#364Henri De Grève
”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#328
Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.
Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#283
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#386
Een Afrikaanse houten drum. Vermoedelijk Senegalees.
Tambour africain en bois. Probablement Sénégal.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h; 85 cmEstimate: € 30 / 40 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#71
Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#108Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100