Een lot boeken betreffende handwapens en andere vuurwapens.

Un lot de livres traitant les armes légères et autres armes à feu.
SKU: 2311210317.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 30 / 40

  • #88

    “Bakker”. Een bronzen beeldje.

    Boulanger. Une statuette en bronze.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    “Hi. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Een marmeren bas-reliëf.

    “HI. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Bas relief en marbre.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #42

    Lot composé de : un manuscrit encadré d'Ernest Claes. Une eau-forte avec un paysage de bruyère (34 x 24 cm), illisiblement signée. Une eau-forte avec une lisière de forêt (31,5 x 21,5 cm) , signée Theodore Verstraete 1884. Une eau-forte avec le château de Veltwyck (24 x 31,5 cm), signée Albert De Vree.
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Swarovski

    Een witmetalen hartvormige armband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet en métal blanc, maillons en forme de coeur serti de cristaux.
    Estimate: € 20 / 40
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    Chinese scroll met een landschap.

    Scroll chinois représentant un paysage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #629

    Nature morte à la pipe. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 42 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #307

    Un lot de trois lampes de signalisation anciennes, deux anglaises et l'autre belge.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Un bracelet à maillons plats en or jaune 18 carats avec deux rangées de maillons tissés (un maillon récupérable).
    Dim. 17,60 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #563

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à couvercle à décor polychrome peint à la main de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00