#255
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#149
Brafa 11 et Brafa 12 . Deux catalogues du salon bruxellois des antiquités et des beaux-arts, édités par Delen Private Bank.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 10 / 20
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#100
Têtes d'enfants . Une figurine en plâtre. Signée et numérotée au dos. Dégâts à la patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#202
Een rond Tchokwe stoeltje gedragen door een jonge knielende vrouw. DRC.
Une chaise ronde Tchokwe portée par une jeune femme agenouillée. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#97Rolls
Een Westminsterklok.
Une horloge Westminster.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#166
Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme avec les mains rejointes. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#130Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
#56
Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.
Plat en laiton repoussé décoré de fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 64 cmEstimate: € 60 / 80 -
#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
#219Thomas RomanPeriod: 1923 - ?
Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#267
“Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.
”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#80Adrien De BraeckeleerPeriod: 1818 - 1904
“La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 120 / 180