Een lot boeken, waarbij vier mbt Laurel & Hardy en één mbt Charlie Chaplin.

Un lot de livres, dont quatre liés à Laurel & Hardy et un lié à Charlie Chaplin.
26
Estimate: 2535
Catalogue #26
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #244
    Carl Scheidig

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8
    Cristal Saint Louis

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #293

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #141
    Kaiser - Siam

    Een porseleinen vaas naar Japans voorbeeld.

    Un vase en porcelaine d'après un exemple japonais.
    Online only
    Dim. h: 35
    Estimate: € 40 / 60
  • #145
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.

    "Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
    Online only
    Dim. 21 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Online only
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

    Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #291

    Online only
    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Online only
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #242

    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00