Online only
Dim. Ø: 11 & 20 cm
SKU: 2709210136.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #136
Estimate: € 40 / 50

  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #43

    Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.

    Un lot de neuf petites bouteilles incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #99

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #71
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #109

    Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #121
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Een ijsemmer van geslepen kristal met vergulde rand.

    Rafraîchissoir en cristal taillé au bord supérieur doré.
    Online only
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #11

    Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Online only
    Dim. Ø: 13 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #281

    Online only
    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00