#38
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#29
Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#34
Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 87 cmEstimate: € 120 / 180 -
#268Anne CourjaretPeriod: °1939
“Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 29,5 x 39,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#104Gard Van Mechelen
“Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60 -
#113
Pendule comtoise avec scène agricole en laiton entraîné. Complet avec pendule, poids et siège en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#179
Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 15 / 20 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#102
Een lot van drie decoratieve reproducties van oude dierenprenten.
Un lot de trois reproductions décoratives d'estampes animalières anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 28,5 x 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.