#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#178H. J. Martin
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166
“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.
#173
“Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.
#221J. van Oppenhort
”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 55 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21A. Zwanenberg
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#252Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#275
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 70