Lot en bronze et fonte, composé d'un bougeoir, d'un fer, d'une cuillère et de trois mortiers.
Online only
SKU: 2401220034.
Categories: Brons, Online Only.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #34
Estimate: € 35 / 50

  • #96

    Een lot antieke verguld bronzen onderdelen van een pendule.

    Lot de pièces anciennes en bronze doré d'une pendule.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #241

    Un lot d’objets asiatiques dont une figurine en bois de Garuda, un masque, une boite japonaise, etc.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Pied de lampe en porcelaine à décor floral polychrome dans un cartouche doublé or sur fond rouge et à socle en bronze doré. Petits éclats à la base.
    Online only
    Dim. h: 36 cm (z.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    Een witgepatineerde armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil de style Louis XV patiné blanc.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #225

    Een vaasje van okergeel kristal met geslepen decor.

    Vase en cristal ocre jaune à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en majolique, ornés d'un décor floral.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #185

    Une Vierge à l'Enfant en plâtre polychrome. Quelques petits éclats.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #263

    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #236

    Tasse et soucoupe en porcelaine coquille d'oeuf à décor d'un dragon rouge et or sur fond vert. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 10 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Vase en porcelaine de Canton XIXe siècle monté en pied de lampe. Fêlé vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #260

    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #154

    Een messingen staande lamp met kleurloos glas.

    Un lampadaire en laiton avec verre clair.
    Online only
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #39

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #245

    Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.

    Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #297

    Twee bruin lederen reiskoffers.

    Deux valises en cuir marron.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #104

    Een gedraaid notenhouten spinnenwiel met benen spaakjes.

    Un rouet en noyer torsadé avec des rayons en os.
    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    Een vaasje en een gemberpotje van meerkleurig Chinees porselein.

    Un vase et un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12 & 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un papillon.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #247

    Série de petites tasses et soucoupes à décor d'immortelle de Saxe (Copenhague). Quelques cheveux.
    Online only
    Dim. Ø: 5,5, 9 & 10 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #109

    Een houten armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois de style Louis XVI.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #274

    Plat quadrangulaire en porcelaine du Japon à aile côtelée. XIXème siècle. Restauré.
    Online only
    Dim. 25,5 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #145

    Figurine en porcelaine chinoise multicolore en forme d'homme avec un vase.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45

  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #102

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #47
    H. Robel

    “Nature morte aux capucines". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #81
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een oude bombardon.

    Un vieux bombardon.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Online only
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #134

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Online only
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #61
    Baer

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257
    Felix Timmermans

    Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00