#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#29
“Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.
Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#252
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150
#73R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#124Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#118
Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#212
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#303
Een te herstellen parelhalssnoer met een 14 K geelgouden slot.
Un collier de perles à réparer avec un fermoir en or jaune 14K.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#64M. Hottot
Paysage de printemps et paysage d’automne. Huile sur carton. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 53 cmEstimate: € 30 / 50 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#174
Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.
#76Em. De CoomanPeriod: 1922 - 2021
“Binnenweg”. Une eau-forte. Signée et numérotée 85/200 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#71
Een witgepatineerde lijst van hout en plaaster.
Un cadre en bois et plâtre patiné blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 63 cm (binnenmaat)Estimate: € 15 / 25