#30
#220
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#287Rony Van de Vijver
“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73
Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#223
“Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.
Carnaval chinois. Broderie sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 77 x 48 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#250
“Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.
Roth . Un collage. Signé. École allemande.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#95
‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#104Gard Van Mechelen
“Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 40 / 60