Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
Online only
SKU: 2211210247.
Category: Boek.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #247
Estimate: € 120 / 180

  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

  • #276

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.
    Online only
    Dim. 17,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #96

    Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #103

    “Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.

    Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.
    Online only
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #274
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #55

    Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Dix ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #190

    Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.
    Online only
    Dim. h: 17 en 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    “Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.
    Online only
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    “Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.

    Mère et enfant. Une reproduction d'après une oeuvre de G. Tarantino.
    Online only
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #165

    Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.

    Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.
    Online only
    Dim. h: 50 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00