#160
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#149
#205
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150
#54
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#137Goldbühl
Een messingen reiswekkertje. Duits werk.
Un réveil de voyage en laiton. Travail allemand.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 15 / 20 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#71
“Meisje in de duinen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille dans les dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#166
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#88
“Jimi Hendrix”. Olieverf op doek.
Jimi Hendrix . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 89 x 74 xmEstimate: € 30 / 40 -
#248
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#76J. Loridon
Jeune femme au bord de l'eau avec l'apparence d'une fée . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 72 x 47 cmEstimate: € 60 / 100 -
#214
Deux appliques en métal polychrome à deux points lumineux, décorées de pendeloques en verre. Applique en verre attachée avec trois points lumineux, également décorée de pendeloques.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40