Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een asbak (VSL), een hoornvormig vaasje, een mandjeen drie schalen.

Un lot de cristal incolore taillé, composé d'un cendrier (VSL), d'un vase en forme de corne, d'un panier et de trois bols.
Dim. h: 5,5 - 14 cm
SKU: 2311210685.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #685
Estimate: € 35 / 50

  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +-1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #182
    Esser

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Un porte-menu en biscuit décoré dans les tons pastel d'une jeune femme flanquant une assiette avec une guirlande verte. Circa 1900. Très beau travail, petit défaut de cuisson à la base. Numéroté 2633.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Laura Vermeulen

    Le voyage en bateau. Huile sur panneau. Signé et daté '33.
    Dim. 30 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Un bracelet en or jaune 14K à maillons ronds et droits.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 275 x 178 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 7,90 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Une statue sculptée et une boîte en bois de coromandel, travail balinais. La boîte est marquée 'Njana Tilem Gallery'.
    Dim. H 58 cm & 21 x 10 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #665

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een reeks van vijf aardewerken hoornvazen met blauw op witte decors.

    Une série de cinq vases en corne de faïence à décors bleu sur blanc.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #471

    Femme nue. Une figurine en cristal satiné. Signée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 280 / 340

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00