Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
Dim. h: 7, 11 & 25 cm
SKU: 2311210337.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 60 / 80

  • #193
    Val Saint Lambert

    Een lot 13 champagneglazen, in goede staat.

    Un lot de 13 coupes à champagne, en bon état.
    Estimate: € 65 / 90
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Lucien Van den Driessche
    Period: 1926 - 1991

    Vue de campagne avec train en arrière-plan. Huile sur toile. Signée et datée 1957 au dos.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #110

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee centrale briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct. F VS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. Met certificaat.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de deux brillants centraux d'un poids combiné de 0,80 ct. F VS2 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #417

    Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.
    Dim. h: 12,5 - 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux vues du béguinage de Lierre et une vue de la St. Andrieskerk à Anvers. Trois eaux-fortes en couleurs. Toutes signées et numérotées sur 350 exemplaires hors planche.
    Dim. 44,5 x 34 & 24,5 x 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #547
    Sitzendorf

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,50 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #169
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Bij de waterput”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #138

    Chevaux. Un groupe de zamak patiné sur un socle en pierre bleue et onyx. Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Un presse-papier et un vase en cristal taillé incolore et vert, le vase marqué Val St. Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Bermuda Monetary Authority 1977. Jubilée Elisabeth II. Trois pièces en argent dans la boîte d’origine avec certificat. Twenty-five Dollars.
    Dim. +- 165 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00