Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
Dim. h: 18 - 39 cm
SKU: 2609170773.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #773
Estimate: € 60 / 100

  • #108

    Vase en verre de Boom noir aux motifs dorés. Décor remarquable de traits horizontales jaunes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    Lot de verres Mary Gregory comprenant deux différents vases sur pied et un vase pansu. XIXe siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #438

    Een binnenin verzilverde fles, gemonteerd als lampenvoet.

    Bouteille argentée à l’intérieur, montée en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #394

    Deux petits vases Mary Gregory aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #717

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #197

    Vase en pâte de verre décoré d’un escargot. Porte une signature: Daum Nancy.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 600

  • #263

    Twee verschillende pijpen.

    Deux différentes pipes.
    Dim. l: 56 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Coupe en cristal gravé à la main au bord et base en argent. Poinçon français.
    Dim. H: 15 Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #418

    Een Russisch schaakspel in doos. 1989.

    Un jeu d’échecs russe dans une boite. 1989.
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    “Joueur de flûte chinois”. Sculpture en pierre polychrome.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #148

    “La cueillette” et “Muse”. Deux sculptures en régule sur socles en bois d’après Rancoulet.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #706
    Hamadan

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 215 x 298 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #414

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #745

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Colonne en albâtre sculpté sur montée d’une cruche décorative lumineuse.
    Dim. h: 143 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Un bracelet en argent serti d’une améthyste ovale ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 12,92 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een centrale diamant van ± 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et un diamant central de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #13
    Royal Dux

    “Le charmeur de serpents”. Statuette en porcelaine polychrome de style art déco. La flûte manque. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00