Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.
Online only
SKU: 2806210179.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #179
Estimate: € 35 / 45

  • #11

    Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.

    Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #133

    Een gevarieerd lot van groen geglazuurd steengoed, enkele stukken gemerkt Valauris en Saint-Hubert: vazen, een grote kandelaar (50 cm), een tisanière, kruiken, enz. Sommige beschadigd en/of hersteld.

    Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    Twee reproducties van vrouwenportretten.

    Deux reproductions de portraits de femmes.
    Online only
    Dim. 80 x 57 & 57 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #207
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #244
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00