Een lot glazen, waarbij zes kleurloos kristallen op achthoekige voet, zeven moeselglazen, waarvan één met gele, twee met groene en vier met roze kelk en twaalf glazen met roze kelk in diverse modellen.

Un grand nombre de verres, dont six cristaux incolores sur une base octogonale, sept verres en mousse, dont un avec du jaune, deux avec du vert et quatre avec un calice rose et douze verres avec un calice rose de différents modèles.
Online only
Dim. h: 12 - 15 cm
SKU: 1412200260.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #260
Estimate: € 60 / 80

  • #103
    Rik Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.

    Un lot de trois gravures, signées dans la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #49

    “Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.

    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #22

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161
    Van den Eynde

    “Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.
    Online only
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #93
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #220

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #244

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Märklin 3003

    Une locomotive à vapeur avec un tender à l'échelle HO. Signes d'usure. En état de marche.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #206

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Online only
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #258

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00