Een lot grafisch werk: - Straatzicht reproductie. - Reproductie naar Baksteen - “Stoelstraatje”. (Aquarel?) - “Die ‘t leven als een schrijn in broze handen dragen...” Litho. Gesigneerd Frans van Immerseel en genummerd 4/40. - “Vieille Belgique”. Prent. - “Beethoven”. Houtsnede. Gesigneerd Ward Hens en genummerd 10/50. (16 x 15 cm) - “Straatzicht”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. (32,5 x 24 cm)

Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)
Online only
SKU: 2308210077.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #77
Estimate: € 30 / 35

  • #237

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #288

    “Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).

    Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).
    Online only
    Dim. 119 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106
    P. Dassy

    “Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Een lot van vijf grafische werken: - “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm). - Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm). - Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140
    Philips

    Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.

    Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00