#463
#506
Drie wijzen van gesculpteerd Chinees ivoor op houten voetstukjes.
Trois sages en ivoire sculpté sur socles en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 180/220 -
#637
#694
Paysan et pêcheur en ivoire sculpté sur socles en ivoire. Nous ajoutons une garniture à écrire aux manches en ivoire torsadé.No longer availableDim. H. 21 cmEstimate: € 200/240 -
#511
Trois petites têtes de femme en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16, 12 & 11 cmEstimate: € 60/80 -
#531
#611
“Ceremonie”. Een groep van van massief geëtst Japans ivoor. Op houten sokkel. Onderaan gemerkt met rode zegel.
#747
Groupe en ivoire sculpté représentant un marchand indien sur un éléphant, sur une base portée par quatre têtes d’éléphants. Début du XXe siècle.No longer availableDim. L 21 cmEstimate: € 120/200 -
#117
Lampadaire en ivoire sculpté décoré d’un paysage aux animaux en relief. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Sur socle en bois tourné.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 25/35
#5
#354N. Karpov
“Engelse jachtscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Scène de chasse anglaise”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 33 x 27 cmEstimate: € 40/50 -
#105
#444Anita De Baaij
#642
Een paar Japanse houtsneden. Gesigneerd.
Paire de gravures sur bois japonaises. Signées.No longer availableDim. 36 x 25 cmEstimate: € 100/120 -
#772Vlaamse School
“Maskers”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
#1Baccarat
“Uil”. Een beeldje van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
#366
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.
#74Luce Werner
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 60 cm,Estimate: € 40/50 -
#48
Petit miroir en cuivre repoussé, surmonté de deux angelots flanquant des armoiries.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 40/60 -
#843
Een Vlaamse kroon van gechromeerd metaal met negen lichtpunten.
#230
“Moeder Gods met verwelkende bloem”. Griekse volksicoon, einde XIXde eeuw.
“Mère de Dieux à la fleur fanée”. Icône grecque, fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 36 x 23,5 cmEstimate: € 420/480