Een lot kleine reproducties, foto’s en gravures.

Beaucoup de petites reproductions, photos et gravures.
Online only
SKU: 0102210111.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #111
Estimate: € 20 / 40

  • #222

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Online only
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

    Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).
    Online only
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #177

    Online only
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #8

    “Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.

    ”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #49
    Meinel & Herold

    Une ancienne mandoline avec une décoration au moulin. Petit dégât au dessus. Cordes à changer.
    Online only
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #3

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00