Lot de verrerie incolore, composé de douze petits bols et de douze soucoupes, d'un plus grand bol et d'un grand plat.
Online only
Dim. Ø: 12 - 33 cm
SKU: 2305220272.
Category: Glaswerk.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 50

  • #15
    Gallé

    Petit vase en verre multicolore à décor de végétaux gravé à l'acide. Marqué. Dégât vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #55

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    Quatre bougeoirs en verre vénitien à inclusions d'or. Une avec une fissure dans la base et une avec une fissure dans le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148

    Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.

    Vase en verre vert à feuillage en relief.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45

  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #257
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. 33 albums uit de gekleurde rode reeks. Tussen album 68 (Het Eiland Amoras, 1979) en album 135 (De Gekke Gokker 1983). Ed. Standaard UItgeverij. Goede staat, lichte slijtage aan enkele.

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #264
    Willy Vandersteen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00