#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#80
Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).
Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « City » et « Tête” (dessins).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#53Ben Vermaelen
“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#61J. Thiele
“Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 14 x 18 cmEstimate: € 50 / 70 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#76Sulac (Lucien Calus)
Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistesNo longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#165
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220