#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
#137
Een vaas van kleurloos kristal.
Un vase en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#689
Een paar kandelaars van geperst glas.
#84
Een olielamp van blauw glas met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre bleu avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 15 / 25 -
#76
Een paar kleurloos glazen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en verre transparent.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#103
Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#19
Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#175
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#1
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#65
Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cmEstimate: € 15 / 25 -
#55
#4
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#42
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#351
No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 10 cm -
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#300
#190
#189
Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#181Fontaine
#214
Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
#216
#154Schoengans naar L. Van Opstal
“De kathedraal van Antwerpen”. Een oude lithografie.
La cathédrale d'Anvers. Une ancienne lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#107
Een staande fotolijst met ajourwerk in messing.
Cadre à photographies à support en laiton ajouré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#121
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#207Al. De Dobbelaer
”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#61
Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 15 / 25