#300
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#252Val St. Lambert
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#223
Een vaas van rood Muranoglas.
Vase en verre de Murano rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#190
#161
Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
Deux cendriers en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 10 / 15
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#247
#10Goebel, Germany
“Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.
Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 26 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#20
Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#34
Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 45 -
#68
Un couple bourgeois en porcelaine allemande multicolore. Eclat sur le bas du chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#24Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120