#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#22Crystallerie Royale de Champagne
Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.
Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#300
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
Un panier et un vase en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#29
Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#34
Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#253
#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#92
Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#30
#38
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50
#235Lescrauwaet
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#57C. Van Santweghe
”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#122
Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.
Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 & 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#4
Une chope à bière berlinoise en grès multicolore et avec un couvercle en étain. Marquée en bas et numérotée sur 5000 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 35 -
#35
Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.
Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#131
Een paar reproducties.
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 87 cmEstimate: € 120 / 180 -
#219Hélène Van Hagendoorn
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.