Een lot manchetknopen van verschillende merken, een paar in originele doosjes.

Lot de boutons de manchettes de différentes marques. Quelques boîtes d’origine.
SKU: 2508150370.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 200

  • #20

    Een hanger van 18 karaats geel goud met een afbeelding van een staande Boeddha.

    Pendentif en or jaune 18 ct représentant un Bouddha debout.
    Estimate: € 100 / 120

  • #224
    Otto Eerelman
    Period: 1839 - 1926

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur toile marouflée. Deuxième moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #267
    Val St. Lambert

    Trois coupes diverses en cristal taillé respectivement incolore et colorées bleue et rouge dans la masse.
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Raphaël Ghislain
    Period: °1928

    Deux aquarelles sur papier représentant des roses et une autre des narcisses. Monogrammées et datées respectivement 1974 et 1975.
    Dim. 28 x 32; 24 x 28 & 34 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #660

    Suite de six chaises en bois à patine blanc et or de style Louis XVI. Dossiers cannés, sièges recouvertes de velours.
    Estimate: € 120 / 160
  • #228

    Lot varié de porcelaines, de faïences et de biscuits comprenant des statuettes sacrées, des figurines etc.
    Estimate: € 90 / 120
  • #730

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 80 / 150
  • #582
    Jules Bovee

    “Stadszicht”. Houtsnede op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Gravure sur bois. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Acryl op papier. Russische school. draagt handtekening.

    “Nature morte aux fleurs”. Acrylique sur papier. Ecole russe. Porte une signature.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #106
    Bidjar

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • Val St. Lambert

    Een 18 karaats geel gouden herenring met initialen.

    Paire de bougeoirs en laiton de style Louis XIV.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #732

    Een comtoise van gedreven geelkoper.

    Comtoise en cuivre repoussé.
    Estimate: € 180 / 240
  • #654

    Grande corne de vache dans sa monture en cuivre, portée par un angelot et décorée de motifs floraux. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.