#262
Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#246
Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
#54
Een balustervaasje van cloisonné op messing.
Un vase balustre cloisonné sur laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#219Hélène Van Hagendoorn
#11
Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableOnline onlyDim. h: 39 cmEstimate: € 20 / 30
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#23
Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 30 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 275.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
#72
Een reproductie op doek naar de XVIIe eeuw.
Une reproduction sur toile après le 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 72 x 96 cmEstimate: € 15 / 25 -
#145Savery
”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#160
#15Boch for Royal Sphinx
#149
Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 200 / 240 -
#179
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableOnline onlyActive bid: 86.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 200 / 300