Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.
Online only
Dim. h: 11 - 30 cm
SKU: 2510210270.
Category: Koper.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #270
Estimate: € 80 / 120

  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #54

    Een balustervaasje van cloisonné op messing.

    Un vase balustre cloisonné sur laiton.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #11

    Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en cuivre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #262

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Online only
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #191

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Een driedelig waterbakje van porselein.

    Un plat à eau en porcelaine en trois parties.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #305

    Un grand lot de bijoux fantaisie en tout genre. Y compris colliers, broches, bagues et autres
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #13

    Een lotje van vier kristallen vaasjes met mauve decors. Frankrijk.

    Lot de quatre vases en cristal à décor mauve. France.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #140
    Louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Een reproductie van een Griekse icoon.

    Une reproduction d'une icône grecque.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #74

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Online only
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00