Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 16 - 28 cm
SKU: 2908220172.
Categories: Koper, XIXe eeuw, XVIIIe eeuw.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 240

  • #71

    Online only
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #98

    Een vaasje van cloisonné op geel koper.

    Un vase cloisonné sur laiton.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.

    Un lot de trois canards en laiton et une maquette d'un Spitfire.
    Online only
    Dim. h: 9 - 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Online only
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Online only
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #34
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.

    "Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #164

    Een gevarieerd lot Afrikaanse houten voorwerpen bestaande uit onder andere enkele maskers, een pijp, sculpturen van hoofden en twee eierdopjes.

    Lot varié d'objets africains en bois comprenant des masques, une pipe, des sculptures de têtes et deux coquetiers.
    Online only
    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #129

    Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.

    Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.
    Online only
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #226

    Een glazen limonadekan met schenktuit van verzilverd metaal en een ijskoker.

    Pichet à limonade en verre avec bec verseur en métal argenté et réservoir à glaçons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #259

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Online only
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    Een paars gedubbeld kristallen vaas met geslepen decor. Zonder merken.

    Vase en cristal doublé violet à décor taillé. Sans marques.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    Online only
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #182

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de six figurines différentes en biscuits multicolores.
    Online only
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00