Een lot met acht vergule munten met betrekking tot Europese steden, zonder waardeaanduiding, een klein wapenschild van de Orde van de Kousenband en enkele oude Duitse bankbiljetten uit het begin van de XIXe eeuw.

Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.
Online only
SKU: 2104200071.
Category: varia.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #71
Estimate: € 30 / 40

  • #58

    Een houten speculaasvorm met vier figuren.

    Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.
    Online only
    Dim. L: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #381

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #42

    Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.
    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4
    Val St. Lambert

    Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.
    Online only
    Dim. h: 7 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11
    Eric Claus
    Period: °1936

    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #56

    Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376
    K. Schuermans

    Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.

    Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.

    Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.
    Online only
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40