#350
Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.
Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#346
Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.
Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: +/- 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200 -
#314
”Paysage pastorale, personnages et vaches”. Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 19 x 28 cmEstimate: € 500 / 600 -
#204
“Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.
”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#72Henri KokkenPeriod: 1860 - 1941
”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 50 x 66 cmEstimate: € 200 / 240 -
#289
“Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Petite église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#237Royal Copenhagen
Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#106Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 40 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#17
Deux statues en ivoire, probablement représentant de la sainte Barbara de Nicomédie. Représentation d’une tour de forteresse à trois fenêtres et une épée. Monogrammée en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#296
Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.
Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 60 / 80