Biot

Lot de verre soufflé à la bouche et coloré pourpre dans la masse. Marques sous les bases.
SKU: 2508150757.
Category: Glaswerk.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #727

    Carafe et six verres en verre vert, décorés de fleurs peintes à la main. Probablement Boom.
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Een lot van vijf verschillende glazen karaffen.

    Cinq carafes diverses en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Lot de verres et de cristaux comprenant quatre carafes à vin, une petite carafe à col en argent français premier titre (sans bouchon), un pichet à limonade à monture en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Een vaas van paars Booms glas met een tinnen montuur.

    Vase en verre de Boom pourpre à monture en étain.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Petite boîte art nouveau contenant des bijoux de fantaisie, ainsi que six petits cygnes en métal et deux anneaux à serviettes aux poinçons de Wolvers et 800‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    “Zeehondjes onder een ijsbeer”. Een groep van mat glas.

    “Phoques et un ours polaire”. Groupe en verre dépoli.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #58

    Paire de lampes à huile en cuivre jaune et opaline, décorée de fleurs peint à la main et deux têtes classiques en profil. Verres manquent.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #266

    Een hoge grenenhouten hoekkast met vier deuren in transitionstijl.

    Meuble de coin en sapin ouvrant à quatre portes. Style transition.
    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251
    Theofiel Desouter

    Een gestileerde uil van geglazuurd aardewerk. Gesigneerd.

    Hibou stylisé en grès à glaçure. Signé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    Cesar Geerinck

    “Vissersboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #633

    Cendrier en forme de tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié d XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #383
    W. Jovis

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #622
    Chief Z.O. Oloruntoba

    “The Gods of iron and thunder”. Gemengde techniek op doek.

    “The gods of iron and thunder”. Technique mixte sur toile.
    Dim. 98 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Dim. h: 26 & 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Een lot van 10 verschillende horloges allerlei.

    Lot de 10 montres différentes.
    Estimate: € 40 / 80°
  • #156
    Henri Timmermans
    Period: Antwerpen 1858 - 1942

    “Officier et dame dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #590

    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.

    Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.