H. Bequet Quaregnon

Lot de porcelaines comprenant une assiette à la scène romantique, une assiette plus grande aux fleurs et un vase décoré de paons. Signés.
Dim. h. 25 cm
SKU: 2710150021.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000

  • #449

    “Dreefje tussen de velden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Sentier champêtre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64

    “Place de ville avec fontaine”. Huile sur toile. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 62 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #148

    Oeuf en pierre dure verte, monté sur un piétement en cuivre et surmonté d’un aigle d’Habsbourg. Ainsi qu’un vide-poche en bronze doré décoré d’une femme fatale en relief.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465

    Pendule à colonnes en bois laqué noir. Incrustée de cuivre et de nacre. Avec balancier et clé. Milieu du XIXe siècle. Petits dégâts et usures.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #451

    Een olielamp van meerkleurig Satsuma-aardewerk en geel koper.

    Lampe à huile en faïence polychrome de Satsuma et cuivre jaune.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Twee halsvazen van blauw en wit porselein met personages in het decor.

    Deux vases aux longs cous en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #648

    Trois cannes diverses en bois à manches en ivoires, dont une à monture en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #594
    Manu Jany

    “Paysage en bleu turquoise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398

    Lot varié de faïences et de porcelaines comprenant des théières, des sucriers, des pots à lait, des pots couverts, des verseuses etc.
    Estimate: € 40 / 55
  • #600

    Pendule murale frisonne dite “staartklok”. Décor peint à la main et cadran en cuivre. En état de marche.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #644

    “Rage against the machine. Bombtrack”. Zeefdruk.

    “Rage against the machine. Bombtrack”. Sérigraphie.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #126

    Armoire à deux portes moulurées en chêne. début du XIXe siècle.
    Dim. H 230 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00