#133Boch La Louvière & Royal Boch
Een gedeelte servies, bestaande uit vijf grote borden, zes diepe borden, elf kleine borden en zes kopjes met ondertasjes. Decor Copenhague. Onderaan gemerkt.
Une partie de service, composée de cinq grandes assiettes, six assiettes creuses, onze petites assiettes et six tasses avec soucoupes. Décor Copenhague. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 30 -
#281
Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.
Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 35 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#229
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#101
Een lot Chinees aardewerk, bestaande uit een paar vaasjes met decors van kraanvogels, een geglazuurde tempelleeuw (enkele kleine schilfers) en vier terracotta soldaten en een paard.
Lot de poterie chinoise, composé de quelques vases à décors de grues, d'un lion de temple vernissé (quelques petits éclats) et de quatre soldats en terre cuite et d'un cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 12 - 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25 / 40 -
#182
Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de six figurines différentes en biscuits multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#103
#296
Een backgammonspel in houten kist.
Un jeu de backgammon dans un coffret en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 45 x 12 cmEstimate: € 30 / 35 -
#36
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#262
#198G. Gordon
Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 17 cmEstimate: € 80 / 100