Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.
Online only
SKU: 3001230069.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #69
Estimate: € 25 / 35

  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    "Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
    Online only
    Dim. h: 27 & 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #166

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #286

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #258

    Online only
    Dim. Ø: 18 & 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Une verseuse et une cruche en grès émaillé multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 8 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #88
    Christofle, France

    Aansnijset, verzilverd.

    Garniture de viande, argenté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00