#299
“Impressionism and the north”, “1930s commercial art”, “Matisse, Picasso, Miro, as I knew them”, “Tapies”, “Frank Loyd Wright - The masterworks”, “Paul Klee”, “Willem de Kooning”, “Jasper Johns”, “The meaning of modern art - John Russel revised”, “David Hockney by David Hockney”, “Raschenberg - Art and Life”, “Sint-Franciscus en zijn broeders” en “Scythian gold”. Een groot lot kunstboeken.
"L'impressionnisme et le nord", "L'art commercial des années 1930", "Matisse, Picasso, Miro, tels que je les ai connus", "Tapies", "Frank Loyd Wright - Les chefs-d'œuvre", "Paul Klee", "Willem de Kooning", "Jasper Johns", "Le sens de l'art moderne - John Russel révisé", "David Hockney par David Hockney", "Raschenberg - L'art et la vie", "Saint François et ses frères" et "L'or scythe". Un grand nombre de livres d'art.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50/80 -
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
#153
Een paar siervaasjes op voet van kobaltblauw porselein met vergulde motieven en handgeschilderde meerkleurige decors van personages in een landschap. Italiaans werk. Eén oortje gerestaureerd geweest.
Deux petits vases décoratifs sur pifédouche en porcelaine bleu cobalt avec motifs dorés et décor polychrome peint à la main de personnages dans un paysage. Travail italien. Une anse a été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 100/150 -
#7
Twee art deco vazen. Gemerkt Royal Dux & Quimper.
Deux vases art déco. Marqué Royal Dux & Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 35/40 -
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25/35 -
#131
Lot de porcelaine du Japon et de Chine, composé d'un vase, d'une assiette, d'un petit cache-pot, de bols, de tasses et d'une boite à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40/50 -
#28
Een opengewerkte Spaans aardewerken jardinière met blauw op wit bloemendecor.
Jardinière en faïence d'Espagne ajourée à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 14 x 29 x 20 cmEstimate: € 25/35 -
#272Fr. Luyckx
#113
Een schotel van chinees blauw en wit porselein met een bloemendecor.
Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor floral.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 31,5 cmEstimate: € 35/45 -
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
#202Kaiser
#62Nicole Halsberghe
Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.
Neuf invitations et cartes de vœux encadrées.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 39 cmEstimate: € 20/25