Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
H: 13-50 cm
Estimate: 3550
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #240

    Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. L. 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Deux figurines de musiciens en corne de buffle multicolore, une verseuse idem (travail péruvien) et une paire de bougeoirs en forme d'oiseaux stylisés en turquoise, nacre et bitume (travail mexicain, sur socles couverts).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #43

    Een lot diverse oude pijpen.

    Lot de pipes anciens divers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #107

    Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.

    Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256
    Henri d’Ainecy Montpezat

    « Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.
    Online only
    Dim. h64cm x b77cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00