Un lot de cuivre rouge, composé d'une grande bouilloire, de deux bouilloires à thé, d'une soucoupe et de trois petits et quatre grands moules à pudding.
Dim. h: 20 - 39 cm
SKU: 2311210681.
Category: Koper.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 100 / 120

  • #700

    Een vijfhoekige messingen hallantaarntje met glas.

    Une lanterne pentagonale en laiton avec verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Twee messingen tabaksdozen. XVIIIe/ XIXe eeuw.

    Deux boites à tabac en laiton. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. b: 11,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #509

    Un porte-menu en laiton cloisonné avec poignée. Dans celui-ci un menu manuscrit sur papier de 1905. Travail probablement russe de la fin du 19ème siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #673

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #637

    Une boîte ronde en cuivre avec des motifs martelés sur les côtés et un décor finement travaillé de trois joueurs de dés en haut relief sur le couvercle. XIXème siècle. On ajoute une plaque murale Art Nouveau en cuivre à décor en relief d'une dame avec un parasol au bord d'un étang avec un cygne.
    Dim. Ø: 14 cm & 25,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #168

    Un bureau en bois plaqué avec un tiroir en ceinture et décoré de marqueterie florale et garnitures en bronze doré.
    Dim. 150 x 84 cm
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #389

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    “Landweg met bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Route de campagne avec arbres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 37,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #202

    Een tweeledig Engels meubel van eikenhout met drie deuren en zes laden.

    Un meuble en chêne anglais en deux parties avec trois portes et six tiroirs.
    Dim. 215 x 192 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #213

    Een fijn gesneden ivoren Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en ivoire finement sculpté.
    Estimate: € 200 / 240
  • #601
    Nimy

    Deux pichets différents en faïence multicolore, décorés d'animaux. L'un marqué au fond.
    Dim. h: 24 & 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Sainte Marie. Haut-relief en papier mâché polychrome sur panneau de bois de châtaignier. Europe du Sud, XVIIe siècle. Partie inférieure manquante.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #23

    Nymphes. Scène mythique en porcelaine saxonne. Marquée et numérotée. Une réparation sur une des têtes.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #461

    Un groupe en jade sculpté en forme d'oiseau près de pivoines en fleurs. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Un profil féminin en laiton sur un socle en marbre noir. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00