• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Lot de bibelots, composé de quatre verres anciens dans un étui et de quelques instruments.
65
Estimate: 3545
Catalogue #65
Online only

Bid history

Highest bid: 50.00746
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Active bid: 45.00 €
    Estimate: € 20 / 30

  • #91
    Ilmenau

    Un vase ovoïde en porcelaine bleu cobalt avec un bouquet de roses dans une cartouche. Marqué en bas.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Active bid: 46.00 €
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #165
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Achterhuis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Maison arrière". Gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Active bid: 30.00 €
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #17

    Een koperen kruisbeeld en een houten kruisbeeld met verzilverde corpus.

    Un crucifix en cuivre et un crucifix en bois avec corpus argenté.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 15 / 25
  • #288
    Boch Frères Keramis

    Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
    Online only
    Active bid: 60.00 €
    Dim. h 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    M. Renard

    Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.

    Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
    Online only
    Active bid: 70.00 €
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #119
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, bestaande uit 7 diverse beeldjes.

    Lot "Capodimonte", composé de 7 figurines différentes.
    Online only
    Active bid: 120.00 €
    Dim. h22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #153

    Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

    Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00