• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een lot van 10 verschillende horloges allerlei.

Lot de 10 montres différentes.
SKU: 2508150395.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 80°

  • #536

    Estimate: € 200 / 300
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Estimate: € 80 / 100
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250

  • #359

    “Le Jeu du Cervolant” en “Le Petit Cavalier”. Twee kleurenetsen van Bonnet naar Huet. 13 x 17 cm. “La Peinture” en “La Musique”. Twee kleurenetsen van Fessard naar Vanloo. 35 x 27 cm. “Les Cerises”. Kleurenets van Ponce naar Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Kleurenets van Burke naar Kauffman. 32 x 34 cm. Alle zes hedendaagse drukken.

    - Six estampes, imprimerie contemporaine: “Le Jeu du Cervolant” et “Le Petit Cavalier”. Deux eaux fortes en couleurs par Bonnet d’après Huet. 13 x 17 cm. “La peinture” et “La Musique”. Deux eaux fortes en couleurs par Fessard d’après Vanloo. 35 x 27 cm. “Les cerises”. Eau fortes en couleurs par Ponce d’après Baudouin. 34 x 25 cm. “Cupid disarmed by Euphrosine”. Eau forte en couleurs d’après Kauffman. 32 x 34 cm.
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Personnage chinois en terre cuite polychrome. Possible dynastie Ming. Mains manquent.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #587

    Guy Delmarcel. “Los Honores. Vlaamse Wandtapijten voor Keizer Karel V.” Ed. Pandora/Snoeck-Ducaju & Zoon 2000.
    Estimate: € 24 / 30
  • #165

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et platine serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 4,94 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #233

    Een oud monogrammenalbum.

    Ancien album aux monogrammes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #672
    Felix De Boeck

    “Maternité”. Litho. Signée. Numérotée hors planche 94/100.
    Dim. 56 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #582
    Jules Bovee

    “Stadszicht”. Houtsnede op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Gravure sur bois. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #258
    Boch

    Grand vase en pâte tendre polychrome à décor de fleurs art déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Estimate: € 50 / 60
  • #193

    Garniture de cheminée art nouveau en faïence polychrome comprenant deux vases aux anses et une coupe à décor floral en relief. ers 1900.
    Estimate: € 200 / 300
  • #102

    Een kleine pendule in de stijl van Boulle. Eind XIXde eeuw.

    Petite pendule de style Boulle. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 600 / 750

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.